设为首页 加入收藏

当前位置: 首页 评奖评优 正文

闽南理工学院关于表彰2020-2021学年度校先进班集体、三好学生、优秀学生干部的决定

作者:时间:2021-11-23点击数:

各二级学院

据《闽南理工学院先进班集体、三好学生、优秀学生干部评选办法》(闽南理工学〔2017〕15号)等规定,经学生本人申请,学院评审、公示、学校审核,决定授予2019级机械设计制造及其自动化1班等25个班级为校先进班集体、2018级电子商务1班等14个班级为校先进班集体提名奖,授予刘炜杰等423名学生为校三好学生、张伟彬等603名学生为校优秀学生干部荣誉称号。

本次受到表彰的集体和个人是我校广大班集体和青年学生的优秀代表,集中体现了我校青年学生奋发向上的精神风貌。受到表彰的同学认真勤奋学习,深入实践,乐于奉献,成绩优异,充分发挥了示范带动作用。受到表彰的先进班集体正气高、风气好、勇争先、素质高、作风正,在社会实践、文化科技、志愿服务等活动中成绩显著。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的学习、工作中继续发扬团结奋进、勇于创新的精神,在今后的学习工作中取得更大的成绩。希望广大学生以受表彰的个人和集体为榜样,把爱国主义作为高扬的光辉旗帜,把勤奋学习作为人生进步的重要阶梯,把深入实践作为成长成才的必由之路,把奉献社会作为不懈追求的优良品德,努力成为中国特色社会主义共同理想的坚定信仰者、社会主义核心价值体系的模范践行者、党和国家事业的合格建设者和可靠接班人。

     

 附件:闽南理工学院2020-2021学年校先进班集体、三好学生、优秀学生干部评定名单



                                                                               闽南理工学院      

                                                           2021年11月18



附件

闽南理工学院2020-2021学年

校先进班集体、三好学生、优秀学生干部评定名单


(先进班集体25个、先进班集体提名奖14个,

三好学生423人、优秀学生干部603人)

2018级

先进班集体提名奖(2班)

18级电子商务1班  

18级电子商务2班

 

三好学生(145人)

光电与机电工程学院(14人)

刘炜杰  候博垚  郑炜锻  江  灏  黄炜镓  洪盈盈

吴方琴  陈世颖  吴艳洁  许桂凤  王鑫瑶  杨秀燕  

李锋杰  林启斌

信息管理学院(22人)

苏晓阳  阙梓宇  林慧滢  詹李娟  黄厦兰  陈淑琪

郑  鑫  陈瑜潞  林雅惠  范文彬  赖冰倩  叶慧琳

高艺婷  郑佳芯  张  珍  张天驰  郑晓萍  罗兴林

谢开炜  童烨铭  陈汐双  陈奕君

电子与电气工程学院(13人)

林炜强  洪婷婷  银  涵  饶悦敏  苏佩君  肖依萍  

卢泓威  林千龙  邹烨琪  张宝凤  邱凤娟  黄江伟

郑杨益祥

经济与管理学院(24人)

张雨洁 黄  杰  蔡  睿  魏佳瑜  谷  钵  赵文斌

许佳雯  邱虹敏  杨丽春  郭盛垒  何思琪  黄海彬

薛俊俊  倪恩捷  杨求政  张美清  胡白鸽  杨  欣

张诗熠   唐艺婷  陈江潇  刘子铭  黄舒淇  张馨元

财务与会计学院(15人)

肖雪婷  吴欣欣  蔡  晗  袁晨晨  江雅萍  张家祯  

陈佳琪  张小钰  黄淑珍  陈雅婧  章  颖  王丽瑕  

蔡培弘  张含烨  周彩英

外国语学院(6人)

杜华莉  吴津平  王双妮  汤宸睿  郑涵蕊  陈露涛

土木工程学院(14人)

张淑雅  杨孟娟  林小林  马子鸣  陈昌龙  陈月儿

刘杨灵  黄燕婷  陈诗妍  罗福辉  陈晓勤  王  玥  

杨育铃  欧伟杰

服装与艺术设计学院(34

陈洁玲   徐漫妮   游荔萍   俞炜宁  刘  倩  李岚婧  

林  青   廖慧娴    黄艺泳   陈思颖  方文佳  陈欣钰

彭芳芳   余慧芳   王煜文   夏圻彬   张思琪  庄栅栅  

陈青婷   戴冬烨   张紫微   黄凤焕  叶紫妍  徐昊文

张志伟   曾淑婷   林杨茂   李双英  杨陈璐  罗淅怡

陈书军   薛世龙   邱  静   郑  琼

体育学院(3人)

康汀丽    赖惠梅    余周琳

 

优秀学生干部(187人)

光电与机电工程学院(14人)

张伟彬  阙才翔  蔡潮棋  蔡译毅  陈  阳  王方正  

苏有福  阮泓恺  邱  艳  林  鸿  许鑫淼  黄  婧

戴瑞华  林  瑶  

信息管理学院(24人)

李星语  钟德仁  郑伟龙  林琪雯  汪惠玲  吴嫦青

邱慧梅  白开静  陈泽晟  陈清卿  巫丹颖  叶祖汉

陈思莉  黄伟杰  陶石钢  许思琳  甘  露  李云杰

林美琳  施臻锦  吴昊航  郑津杰  陈  林  郑喜玉

电子与电气工程学院(18人)

李积欣  吴腾飞      石烃鑫     郑林煜

吴义华  毛瑞奇         沈建屹  林劲鸿

刘茜雅  吴诗颖  黄思嘉  李朝宇  陈燕兰  蔡缕馨

经济与管理学院(24人)

刘泳淇 高兴靖  黄婉银  叶嘉华  刘  珂  池  若

陈婷婷  陈雨婷  吴雅婷  连晴滔  翁雅婷  陆  婕

陶曾琴 陈  荔  薛文倩 陈奕晴  郑雅萍  郑舒烨

罗笑颖   戴贵华  戴雪芳  周  璟  李平平  陈婉莹

财务与会计学院(21人)

刘燕烨  郑舒婷  俞婉婷  余晓轩  郭玉枫  赵树尧  

刘涧遥  张露丹  林舒婷  唐咏琪  卢丽燕  邹礼健  

林淑娟  张凯佳  姚惠琴  柳怡彤  王凌铭  郭  晨  

余陈洁  吴  蕾  曹雨菲

外国语学院(13人)

林丽娇  许诗琦  林世香  陈晓丽  林雪萍  陈英红

王佳丽  张沅沅  罗小宇  洪  晨  徐雨琪  许潇勤  

都荣林汐

土木工程学院(25人)

黄安琪  刘   颖  叶  楠   叶娇琴   黄小玲   林民辉  

郑雅如  吴秋瑜  郑家炜  苏林琳  黄学敏  吴嘉琪

林紫琴  王  淳  叶  立  林德铭   陈志鹏  吴晓榕  

朱志伟  郑琪娴  钟艺晖  苏煌贵   陈丽涓  苏  锃  

谢锦楠

服装与艺术设计学院(39人)

王臻烨  林梦凡  林志勇  姚志鹏  王嘉慧  丁  澜  

陈全棒  叶伟鸿  康超恒  汤泽森  林妍嫔  黄丽芳  

俞旭东  郑牡丹  张静雅  林晓云  许一鸣  刘雨凡

吴瀚豪  闫琛锟  吴海升  郑星怡  邓治奇  陈鸿展  

陈杨敏  黄晓倩  张婉玲  林  洁  林  晴  陈梓毅  

何星武  冯世煌  何洁颖  刘荣煌  汤思倩  戴惠群

林旺煌  林燕萍  高  哲

体育学院(9人)

程张鸿  郑丽娟  林惠敏  侯慈晗  李艺升  李闽婷

李琪缘  李  超  阮宇恒

 

2019

先进班集体(12班)

19级机械设计制造及其自动化1班

19级机械电子工程1班

19级电气工程及其自动化1班

19级建筑电气与智能化1班

19级信息管理与信息系统1班

19级数字媒体技术2班

19级物流管理1班

19级商务英语2班

19级商务英语3班

19级视觉传达设计2班

19级环境设计3班

19级环境设计5班

先进班集体提名奖(4班)

19级测控技术与仪器1班

19级社会体育指导与管理2班

19级数字媒体艺术3班

19级服装与服饰设计3班

 

 

三好学生(138人)

光电与机电工程学院(14人)

刘  磊  刘  薇  白德扬  周跳墘  李煌晖  邓  洁  

刘倩倩  何开晨  吴晨蕾  吕思泳  郭瑜彬  杜泽仪    

杨  健  方培辉

信息管理学院(14人)

庄欣欣  蒋嗣苗  林源桂  余微微  林  洁  吕  娜

叶松良  曾艳敏  林妤婳  游含悦  林  阳  潘小玲

林少恒  李  娜

电子与电气工程学院(18人)

官婕妤  郭燕燕  陈辉明  郑艺祥  黄乐松  汤桢泉  

甄佳旺  叶昊宇  彭京京  林舒颖  江增松  何倩婷  

陈诺歆  黄  挺  王龙英  黄文慧  柯舒雅  蔡雅娟

经济与管理学院(7人)

郭慧慧 徐碧嘉  张潇彬  陈玲珊  罗晓楚  李  超

赖龙珠

财务与会计学院(10人)

游小容  倪梦欣 颜珊珊  林欣怡  戴  婷  许清怡

林湉湉  杨佳缘  陆文玲  陈家惠

外国语学院(6人)

郭  璇 杨棒碟 曾雪茹 熊小琪  刘  娇  尚可意

土木工程学院(20人)

赖慧皇  王   洁  陈世鹏  任彬彬  张永成  卢俊文

谢滢滢  纪宇翔  王  思  陈晓朵  叶泓瑜  朱佳敏  

黄依婷  刘佳晨  林冰娇  吴潭政  俞张勇  郑慧灵  

洪  晨  詹静雯

服装与艺术设计学院(41人)

林  潇  徐婉榕  朱梦语  应腾洲  康艺聪  戴诗涵  

吴佳颖  许静超  吴亦清  林心婷  施  琪  陈绍浩  

赖舒婧  郭钰晶  丘雯燕  林  雪  王丽君  曾伊婷  

陈雪贞  林以琳  吴皓珺  陈翠萍  骆烨莉  李昀龙  

石年杰  范信鹏  林珊娜  何佳玮  林  欣  陈婉真  

方雅娜  何荟荟  吴媛颖  常丽文  吴倩文  李佩璇  

邱依萍  陈  扬  陈佳涌  黄泽荣  苗鑫杰

体育学院(8人)

谢泽鑫  林思娟  王雯雯  徐巧玲  张小婷  高  妍

彭昌华  花  杰

 

优秀学生干部(183人)

光电与机电工程学院(15人)

曾繁毅  陈羽杰  石志鸿  吴  祥  刘宇敏   刘云松  

张天龙  陶  婧  周佳敏  吴奇磊  孙思杰   陈美燕  

潘艺斌  李舒尹  曹  晴

信息管理学院(21人)

王  琛  张清诚  江  旻  赖鹏恩  陈彬彬  杨婧怡

林胜男  侯世林  余鑫鑫  游伟锋  林婷婷  方华君

黄向超  庞圆圆  王  琪  张书闻  杨嘉杰  吴云辉

马子贻  张  颖  曾航清

电子与电气工程学院(17人)

范家庆  王子昌  王世金  黄湘琦  叶国华  张宏跃

   刘佳欣  谢卓霖  邓易萍  涂玉萍  陈定森

江荣浪  林奕龙  肖雅茹  江雯雯  王晓雨

经济与管理学院(24人)

陈靖琪 杨兴棡  梁真妮  林锦芳  温晨洁 徐晓鹏

沈晓丹  李思婷  陈丽玲  王昊冉  艾新雨  唐黎丽

郑雪艳  柯宜宁  汪美渟  曾琪森  翁  杰 杨  薇  

邹晨瑜  吴超凡  卢舒婷  王安琦  吴圆圆  石  怡

财务与会计学院(22人)

徐  威  余晓晓  罗煊洁  黄舒琦  梁乐芳  倪思琪  

林小娇  叶  微  杨玉玉  郑宛亭  周嘉怡  许晓玲  

廖静萍  赖晓芳  李雅茹  余李婷  李晶晶  赖煜菁

廖莹婷   林子琪   占可欣   胡益萍

外国语学院(8人)

黄莉惠 郭雨柔 孙丹蓉 吴春蕾 刘美茹  郑巧艺

陈乐乐  姚玉玲  

土木工程学院(24人)

林昕逸  王洁铃  陈艺娟  范淑琴  郭艺辉  刘彦敏

林鹤鸣  方嘉婧  林守德  黄靖宇  严  菲  曾衍学  

陈  烨  叶思媛  罗靖茹  曾婉莹  任  玲  林奇睿

冯  露  叶巧蓉  郭  彤  吴文惠  柯  莹  魏世权

服装与艺术设计学院(42人)

梁彦钧  章文馨  杨  雪  余  萧  陈毓欣  刘抒亭  

江  敏  戴思楠  薛明敏  丁茹芸  洪滨尧  魏可柯  

林耘硕  柳子隆  陈泓锜  蔡鸿雯  丁静妍  郭少晖  

林芳芳  黄嘉晖  贾思梦  曾玟萍  邹奇凌  孙海琳  

郑清境  曾红燕  唐彬婷   方嘉欣   马晨阳  陈  榕  

曾庆煌  留隆宇  邓婷婷  郑铭津  蔡成禹  林灵栅

李科翔  郑少彬  孟  索  杨佳兴  林铭宇  许茹燕

体育学院(10人)

江艺珍   郑泽泉   侯璐雅   魏乐恩   林哲昕   谢燕婷

曹乐其  施艺歆   林世怡   阙晓兰

 

2020

先进班集体(13个)

20级电气工程及其自动化3班

20级信息管理与信息系统1班

20级经济学1班

20级国际经济与贸易1班

20级财务管理1班

20级资产评估1班

20级审计学2班

20级工程造价1班

20级工程造价2班

20级工程管理1班

20级社会体育指导与管理4班

20级小学教育1班

20级视觉传达设计1班

先进班集体提名奖(8个)

20级光电信息科学与工程2班

20级机械设计制造及其自动化2班

20级电气工程及其自动化4班

20级财务管理(专升本)5班

20级给排水科学与工程1班

20级数字媒体艺术2班

20级服装设计与工程2班

20级视觉传达设计(专升本)2班

 

三好学生(140人)

光电与机电工程学院(10人)

刘  江  龚欣铠  苏慧琳   陈舒薇  李晓蕾  张  涵

柳晓丹  吴晗璐  叶羽喧   黄永真

信息管理学院(25人)

俞倩蓉  张媛媛  戴鑫怡   何宇敏  曾思颖  陈伊雯

许婉婷  姜  平  高艺贞   薛磊勇  董隆镔  林铭钰

王星元  吴颖颖  王冰玲   刘莲春  张邦涛  高月丽

蔡雅茹  黄星豪  林  幸   林  鑫  李伟宏  陈一杰

钟家华

电子与电气工程学院(13人)

钟育灿  阮华培  陈  浩  连明辉  吴舒萌  谢馨雅  

王窈姿  池丹红  宋雅瑄  张舒淋  宋  恬  饶倩琳  

宋佳佳

经济与管理学院(20人)

陈雅琪  赖宝丽  陈雪丹  林欣瑜   陈  颖  柯梦丽

陈鑫云  吕绿茵  林晓婷  吴哲宏  林菁菁  林玉冰

许淑萍  蒋康宁  柯仪珊  李皓喆   温星圆 郭梦嘉

张怡婷  袁  晶

财务与会计学院(4人)

周敏杰  林月玲  刘 慧  梁碧霞

外国语学院(2人)

曾津瑶  施静雯

土木工程学院(23人)

晓淮  高麒钧  陈昕芸  吴浣铃  卢鑫倩  高   茜

谢子逸  施金辉  陈超伟  阮高雄  商智煌  孙焌杰

林如虹  马欣羽  龚煦枨  潘丽萍  刘鑫玫  吴  思  

魏艺璇  黄秋萍  戢新月  肖志扬  吴鑫宇

服装与艺术设计学院(36人)

郑凤丁  蔡海婷  叶鑫虹  刘铭杨  江沁缘  曾  玥  

谢文楚  池婧楠  潘晓雅  郑  宸  出静妍  白雅如  

郭婧婧  叶艺苹  高诗婷   蔡斯羽  陈惠铃  陈书颖  

杜玲玲  黄作炜  江湄鑫  雷林清  李碧婷  李雨婷  

林宓儿  林棋红  林翛涵  孙昕婷  吴银鑫  许雨萌  

叶  飞  吴丽玲  陈俊杉  何嘉琪  李鑫乐 邱武子欣

体育学院(2人)

杨佳慧  郑威龙

教育学院(5人)

陈文龙  黄嘉馨  肖  潇  曾春燕  林  楠

 

优秀学生干部(233人)

光电与机电工程学院(15人)

陆文韬  张倩文  陈  湘  陈晓婧  林有贤  张煌缘

陈至钢  黄骏豪  杨  晨  戴雪莲  杨兵坤  洪静怡  

傅雯雯  陈丽君  王明浩

信息管理学院(33人)

李  怡  苏海民  陈  艳  李财顺  陈瑞鑫  张浩轩

叶雨薇  黄紫妍  曹嘉慧  陈雅婷  蔡思思  汤家凯

郑晓岚  邓成鑫  张天苗  张芮铭  王铭泉  郑  雯

周  亮  林雪娥  王耀正  许佳贤  王  昊  傅  静  

邓先祝  江道源  陈小渊  许怡娴  林锡权  陈  瑢  

王秋菊  郑琦洋  林春梅  

电子与电气工程学院(19人)

高佳慧  朱逸涵  郑季泉  丁逸豪  施超龙  林万里

杨星星  李诗杨  钱文君      郭诗颖  张伟剑

    许宏坤  陈铭辉  俞凯杰  李艳芳  梁智强

魏立彬

经济与管理学院(31人)

周思思  刘岩婷  康  琦  王雅滨  王语嫣   陈梓鸿  

陈诗琪  曾梦榆  杨雅平  陈宇峰  陈金清   黄雨晴  

陈  羽  刘  淼 李年华  林丽娜  陈超富   石  妹  

郭伟杰  吴华丽  蔡晓柔  林鑫楠  许雯岚   黄  睿  

陈梅芳  林洁瑜  傅浚枫  刘园园  王新婷   陈炳鑫  

黎丝平  

财务与会计学院(32人)

史静宇  李佳乐  林锦姮  陈钰滢  张思婷  王  耀

蔡冠鑫  何新勇  杨日璇  赖妍欣  陈燕瑜   张智慧

胡艺琦   罗丽淋  谢幼丽  廖佳颖  余雨陶  李雨晨  

黄丽华  邱嘉楠  王垭铃  陈建伟  李   昊  林  芝  

林心言  王睿纯  刘静莹  彭  娜  林   杰  曾秋敏  

陈   豫  卢俊竑

外国语学院(15人)

林守红  余垚莹  郑航婷  吴梦丹  林  欣  张诗捷  

沈晓雪  李雅诗  刘晶晶  刘芮含  范梅婷  郑雅婷  

吴方野  林灵希  周林佳宇

土木工程学院(29人)

郭巧文  傅家奇  陈顺康  郑晓奕  陈煜琳  黄洪佳  

林锦洪  黄如泓   邹岩峰   曾子涵   杜静茹   陈南春  

张文茹  连雅鹏  林钰欣  陈舒婕  周芝林  罗  佳  

张涵雪  王  雪  王秋静  吴训泽  张欣瑶  林庆彪

陈芯迪  苏利鹏   洪  川  张泽平  李  蓁

服装与艺术设计学院(37人)

黄心怡  林旭煌  刘汇佳  陈锦鹏  张紫涵  陈  晨  

黄诗琪  刘贝贝   胡文雅  纪晨婧  陈  欣  陈虹杏  

范可鑫  梁  婧  曾俊伊  韩  玉  白如玉  蔡子怡  

曾国裕  黄思琦  蒋晨欣  李慧婷  刘倩雯  卢秋玲

阙玉芳  苏俊彬  苏尚磊  温彩青  吴  颖  杨芳宏  

郑楚菲  陈  婷  郭潇逸  曾佳辉  黄艺晨  张钰涵  

方玟欣        

体育学院(14人)

黄德基   罗  宁   卢胜宇  张耀文  倪鑫嘉   陈依萍

庄馨岚  林胤松   杨  祺  蓝合进   杨贵显   吴雪霞

徐雯鑫   翁 婷

教育学院(8人)

王佳琪  刘雅欣  张玉婷  李季银  王朝虹  陈云龙  

蔡阿颖  郑纪嘉


 

地址:福建省泉州市石狮宝盖风景区(宝盖校区)、福建省石狮市厝仔工业区(蚶江校区)邮编:362700 联系电话:0595-88259999 

传真:0595-88911791 电子信箱:bgs@mnust.cn; 闽ICP备09019555-1


手机版